Este – Liga 2ª División 1994-95

Fútbol 2ª División – Liga 1994-1995
Atípica colección correspondiente a la segunda división. Se completa con 340 cromos, aunque en algunas casillas se puede elegir entre 2 jugadores lo que haría aumentar el total de cromos hasta 426. Los cromos son adhesivos de tamaño 5’5 x 7’5 y sin numerar, están identificados por delante, y por detrás llevan los datos personales del
jugador. El álbum mide 24 x 33’5.
Resumen –Estadísticas–
340 Casillas
86 Casillas compartidas
0 colocas y 0 fichaje con mismo nº
426 jugadores diferentes
0 imagen doble o pintados
426 cromos diferentes

ALBUM DE LA COLECCION ESTE 94-95 2ª DIVISION
SOBRE DE CROMOS DE LA COLECCION ESTE 94-95 2ª DIVISION

Club Deportivo Badajoz
Escudo
Yosu Ortuondo (E)
Lozano/
Emilio I
Pinto
Duran
Rodri
Armando
Espeleta
Aguirre
Mladenovic/
Expósito
De Paula/
Barbaric
Emilio II
Paco/
Julio Soler
Perepadenko
Pozo
Altimira
Melenas

Fútbol Club Barcelona B
Escudo
Quique Costas (E)
Julio/
De La Fuente
Quique Álvarez
Gonzalo
Roca/
Sergio
Porto/
Pirri
Celades
Patri
Ivan De la Peña
Roger
Jordi Cruyff
Jon Bakero/
Garcia
Quique Martin
Toni
Cela/

Korneiev
Arpón

Bilbao Athletic
Escudo
J.M. Amorrortu (E)
Aizkorreta/
Alvaro
Korino/
Agustin
Ruíz Otxoa
Gartzen
Txutxi
Gaizka Garitano/
Lambea
Edu Alonso
Sarasua/
Oscar Vales
Kortina
Raúl Otxoa
Algorta
Bidaurrazaga
5’5 x 7’5
Bolo
Huegun
Kaiku/
Suances

Sociedad Deportiva Eibar
Escudo
J.M. Araquistain (E)
Garmendia/
Txema
Sarriegui/
Cortes
Aldalur
Martinez
Olaizola
Aguinaga
Estéfano
Bixente
Artetxe
Arriola
Del Val
Jandro/
Zamarripa
Pablo
Arenaza
Loinaz

Club de Fútbol Extremadura
Escudo
Paco Chaparro (E)
Amador/
Abadal
Cortes
Juanlu
Padilla
Tirado
Félix
Ito
Barajas
Pedro José
Sastre
Méndez
José/
Abel
Victor Cruz/
Peña
Manuel
José Luis/
Paco López

Getafe Club de Fútbol
Escudo
Luis Sánchez (E)
Caballero/
Agustin
Mozos
Angelin
Pedro/
López Martín
Lucio
Barbero/
Jaime I
Mariano
Guerrero
Rafita/
Javi Rey
Gonzalo
Argenta/
Villa
Montero
Soriano
Julian
Paquito

Hércules Club de Fútbol
Escudo
Felipe Mesones (E)
Abellan/
Ituarte
Dani/
Arroyo
Lledó
Quique Medina
Benito Sánchez
Pavlicic
Paquito
Parra
Luismi
Palomino
Melgar
Adzic
Zafra
Sigüenza
Alfaro/
Diego Ribera

Club Deportivo Leganes
Escudo
L. Angel Duque (E)
Mario/
Aguilera
Dorado
Mesas
Tocho
Nano
Aguilar/
David
Chuso
Alfredo/
Alonso
Javi
Oscar
Andres
Antonio
Luis Ricardo
Iñigo
Miguel Angel

Unió Esportiva Lleida
Escudo
J.M. Esnal “Mané” (E)
Emilio/
Raúl
Virgilio
Babunski
Gonzalo
David/
Roa
Txema
Milinkovic
Palau
Kuznetsov
Rubio
Elcacho
Vicente
Salillas/
Sola
Bartolo/
Aguilá
Pineda/
Manolo

R. Madrid B
Escudo
Rafael Benitez (E)
Valerio/
Raúl Rodríguez
Santamaría
Fernando Sanz
Moreno/
Velasco
Marcos/
Calvo
Gerardo/
Jovicevic
Sandro
Fernando
Paco Sanz
Gómez
Jaime
Javi López
Dani
Pedro/
Ivan
Raul

Real Club Deportivo Mallorca
Escudo
Fernando Pons (E)
Prats/
Pascual
Julian Ronda
Oscar
Raul
Mino
Serna/
Juli
Pedraza
Soler
Angel Luis
Bogdanovic
Orejuela
Eres/
Juanjo
Vidal
Milosevic
Edu/
Djurjevic

Club Atlético Marbella
Escudo
M. Nestorovic (E)
Josu/
Raudona
Ayarza
Caro/
Arozarena
Merino/
Edu
Aranalde/
Spasic
Raul
José Carlos
Manolo
Andres
Gray
Krunic/
Martín Dominguez
Mata
Bursac/
Juan Carlos
Lukic
Requena

Mérida Club Deportivo
Escudo
Sergio Kresic (E)
Leal/
Yubero
José María
Salguero
Momparlet
Galyamin
Loren
Luis Sierra
Reyes/
Toribio
Urbano
Correa
Edu
Mosquera
Roberto Martínez/
Cuc
Cuellar/
Benitez
Juric

Club Deportivo Orense
Escudo
Fuertes y Teixidó (E)
Ares/
Querella
Manolito
Rodolfo
Sobrino
Cantero
Bericat
Luismi
Pichi
Nando
Adolfo
Izurza
Muguerza
Santi/
Sequeiros
Israel/
Quecho
Olivas

Club Atlético Osasuna
Escudo
Txetxu Rojo (E)
Roberto
López Vallejo
Larrainzar
Bustingorri
Eduardo
Asier
Vasiljevic
Jose Mari (B)/
Pascual
Pizo Gómez
Ibañez
Martín Gonzalez/
Yangüas
Soler
Staniek
Moises
Ziober
Salva/
Artigas

Palamós Club de Fútbol
Escudo
V.I. Sánchez “Robi” (E)
Conde/
Campos
Horcajada
Juanjo
Lima
Eloy
Belenguer
Fael
Alex I
Jordi

Alex II
Frank
Minguez/
Bernardo
“Mágico” Díaz
Puche II/
Ballina
Javi


Rayo Vallecano de Madrid
Escudo
Paquito (E)
Wilfred/
España
Cota
Alcazar
Lema
Palacios
Baroja
Morillas
Visjnic
Calderón
Chesa
Barla/
Carvajal
Michel/
Onésimo
Rodríguez
Andersen/
Jose
Josemi


Unión Deportiva Salamanca
Escudo
J. Manuel Lillo (E)
Olabe/
Aizpurua
Sito/
Balta
Rodolfo
Torrecilla
Jandri/
Quiroga
Medina/
Carlos
Sukunza
Díaz
Josema
Paco/
Villafañe
Vellisca
Igoa
Quico
Barbará
Urzaiz


Club Deportivo Toledo
Escudo
Gonzalo Hurtado (E)
Villalvilla/
Feria
Abel
Moj
Lito/
Juanma
Zapata
Garrido/
Dani
Moreiras/
Lolo
Marina
Parada
Tito
Benito
Pardina
Serrano/
Thompson
Corbalán
De Diego


Villarreal Club de Fútbol
Escudo
Carlos Simón (E)

Luis Pascual/
Sánchez Broto
Cuxart
Javi
Maestre/
Russet
Camarasa/
Dasi
Pascual
Cornago
Planelles
Zandio
Juan Carlos
Vinyals
Solaeta/
Seba
Ricky/
Alexandre
García Pitarch
Dos Santos/
Chunillas

Comparte el artículo

Share on facebook
Share on twitter
Share on google
Share on pinterest
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email

Deja un comentario