Panini – CONMEBOL Copa America 2021 Argentina / Colombia – Checklist

Copa America 2021 – Introduction
 
Intro01.  Copa América logo
Intro02.  Balón
Intro03.  Ciudades Sedes
 
Copa America 2021 – Sedes y Estadios
 
C01.  Córdoba
C02.  Estadio Mario Alberto Kempes 1/2
C03.  Estadio Mario Alberto Kempes 2/2
C04.  Estadio Malvinas Argentina 1/2
C05.  Estadio Malvinas Argentina 2/2
C06.  Mendoza
C07.  Buenos Aires
C08.  Estadio Antonio Vespucio 1/2
C09.  Estadio Antonio Vespucio 2/2
C10.  Estadio Único 1/2
C11.  Estadio Único 2/2
C12.  Santiago de Estero
C13.  Bogotá
C14.  Estadio El Campín 1/2
C15.  Estadio El Campín 2/2
C16.  Cali
C17.  Estadio Olímpico Pascual Guerrero 1/2
C18.  Estadio Olímpico Pascual Guerrero 2/2
C19.  EStadio Atanasio Girardo 1/2
C20.  Estadio Atanasio Girardo 2/2
C21.  Medellín
C22.  Barranquilla
C23.  Estadio Metropolitano Roberto Meléndez 1/2
C24.  Estadio Metropolitano Roberto Meléndez 2/2
 
Copa America 2021 – Grupo A
 
ARG01.  Emblem (Argentina) – Holograph
ARG02.  Team 1/2 (Argentina)
ARG03.  Team 2/2 (Argentina)
ARG04.  Franco Armani (Argentina)
ARG05.  Esteban Andrada (Argentina)
ARG06.  Lucas Martínez Quarta (Argentina)
ARG07.  Juan Foyth (Argentina)
ARG08.  Gonzalo Montirl (Argentina)
ARG09.  Nicolás Otamendi (Argentina)
ARG10.  Nicolás Tagliafico (Argentina)
ARG11.  Leandro Paredes (Argentina)
ARG12.  Exequiel Palacios (Argentina)
ARG13.  Giovani Lo Celso (Argentina)
ARG14.  Rodrigo de Paul (Argentina)
ARG15.  Ángel di Maria (Argentina)
ARG16.  Lautaro Martínez (Argentina) – Holograph
ARG17.  Luca Ocampos (Argentina)
ARG18.  Nicolás González (Argentina)
ARG19.  Joaquín Correa (Argentina)
ARG20.  Lionel Messi (Argentina)
ARG21.  Sergio Agüero (Argentina)
ARG22.  Lucas Alario (Argentina)
ARG23.  Paulo Dybala (Argentina)
ARG24.  Lautaro Martínez (Argentina)
ARG25.  Primera Equipación (Argentina)
ARG26.  Segunda Equipación (Argentina)
ARG27.  Hinchada (Argentina)
ARG28.  Celebración (Argentina)
ARG29.  Identidad (Argentina)
 
BOL01.  Emblem (Bolivia) – Holograph
BOL02.  Team 1/2 (Bolivia)
BOL03.  Team 2/2 (Bolivia)
BOL04.  Javier Rojas Iguaro (Bolivia)
BOL05.  Carlos Lampe (Bolivia)
BOL06.  Adrían Jusino (Bolivia)
BOL07.  José Sagredo (Bolivia)
BOL08.  Diego Bejarano (Bolivia)
BOL09.  Gabriel Valverde (Bolivia)
BOL10.  Óscar Ribera (Bolivia)
BOL11.  Roberto Fernández (Bolivia)
BOL12.  Diego Wayar (Bolivia)
BOL13.  ERwin Saavedra (Bolivia)
BOL14.  Leonel Justiniano (Bolivia)
BOL15.  Rudy Cardozo (Bolivia)
BOL16.  Alejandro Chumacero (Bolivia) – Holograph
BOL17.  Moisés Villarroel (Bolivia)
BOL18.  Alejandro Chumacero (Bolivia)
BOL19.  Boris Céspedes (Bolivia)
BOL20.  Henry Vaca (Bolivia)
BOL21.  Juan Carlos Arce (Bolivia)
BOL22.  Víctor Ábrego (Bolivia)
BOL23.  Gilbert Álvarez (Bolivia)
BOL24.  Marcelo Moreno (Bolivia)
BOL25.  Primera Equipación (Bolivia)
BOL26.  Segunda Equipación (Bolivia)
BOL27.  Hinchada (Bolivia)
BOL28.  Celebración (Bolivia)
BOL29.  Identidad (Bolivia)
 
URU01.  Emblem (Uruguay) – Holograph
URU02.  Team 1/2 (Uruguay)
URU03.  Team 2/2 (Uruguay)
URU04.  Fernando Muslera (Uruguay)
URU05.  Martín Campaña (Uruguay)
URU06.  Diego Godín (Uruguay)
URU07.  Martín Cáceres (Uruguay)
URU08.  José Giménez (Uruguay)
URU09.  Sebastián Coates (Uruguay)
URU10.  Matías Viña (Uruguay)
URU11.  Ronald Araujo (Uruguay)
URU12.  Nahitan Nandez (Uruguay)
URU13.  Lucas Torreira (Uruguay)
URU14.  Federico Valverde (Uruguay)
URU15.  Rodrigo Betancur (Uruguay)
URU16.  Diego Godín (Uruguay) – Holograph
URU17.  Nicolás de la Cruz (Uruguay)
URU18.  Georgian de Arrascaeta (Uruguay)
URU19.  Jonathan Rodríguez (Uruguay)
URU20.  Luis Suárez (Uruguay)
URU21.  Brian Rodríguez (Uruguay)
URU22.  Maxi Gómez (Uruguay)
URU23.  Darwin Núñez (Uruguay)
URU24.  Edinso Cavani (Uruguay)
URU25.  Primera Equipación (Uruguay)
URU26.  Segunda Equipación (Uruguay)
URU27.  Hinchada (Uruguay)
URU28.  Celebración (Uruguay)
URU29.  Identidad (Uruguay)
 
CHI01.  Emblem (Chile) – Holograph
CHI02.  Team 1/2 (Chile)
CHI03.  Team 2/2 (Chile)
CHI04.  Brayan Cortés (Chile)
CHI05.  Claudio Bravo (Chile)
CHI06.  Gary Medel (Chile)
CHI07.  Mauricio Isla (Chile)
CHI08.  Paulo Díaz (Chile)
CHI09.  Guillermo Maripán (Chile)
CHI10.  Francisco Sierralta (Chile)
CHI11.  Sebastián Vegas (Chile)
CHI12.  Nicolás Díaz (Chile)
CHI13.  Jean Beausejour (Chile)
CHI14.  Charles Aránguiz (Chile)
CHI15.  Arturo Vidal (Chile)
CHI16.  Arturo Vidal (Chile) – Holograph
CHI17.  Erick Pulgar (Chile)
CHI18.  Claudio Baeza (Chile)
CHI19.  César Pinares (Chile)
CHI20.  Jean Meneses (Chile)
CHI21.  Alexis Sánchez (Chile)
CHI22.  Fabián Orellana (Chile)
CHI23.  Felipe Mora (Chile)
CHI24.  Eduardo Vargas (Chile)
CHI25.  Primera Equipación (Chile)
CHI26.  Segunda Equipación (Chile)
CHI27.  Hinchada (Chile)
CHI28.  Celebración (Chile)
CHI29.  Identidad (Chile)
 
PAR01.  Emblem (Paraguay) – Holograph
PAR02.  Team 1/2 (Paraguay)
PAR03.  Team 2/2 (Paraguay)
PAR04.  Antony Silva (Paraguay)
PAR05.  Júnior Alonso (Paraguay)
PAR06.  Gustavo Gómez (Paraguay)
PAR07.  Robert Roja (Paraguay)
PAR08.  Omar Alderete (Paraguay)
PAR09.  Fabián Balbuena (Paraguay)
PAR10.  Ángel Cardozo Lucena (Paraguay)
PAR11.  Andrés Cuba (Paraguay)
PAR12.  Ricard Sánchez (Paraguay)
PAR13.  Mathias Villasanti (Paraguay)
PAR14.  Gastób Giménez (Paraguay)
PAR15.  Matias Rojas (Paraguay)
PAR16.  Miguel Almirón (Paraguay) – Holograph
PAR17.  Alejandro Romero Gamarra (Paraguay)
PAR18.  Miguel Almirón (Paraguay)
PAR19.  Óscar Romero (Paraguay)
PAR20.  Hernán Pérez (Paraguay)
PAR21.  Antonio Sanabria (Paraguay)
PAR22.  Ángel Romero (Paraguay)
PAR23.  Darío Lezcano (Paraguay)
PAR24.  Braian Samudio (Paraguay)
PAR25.  Primera Equipación (Paraguay)
PAR26.  Segunda Equipación (Paraguay)
PAR27.  Hinchada (Paraguay)
PAR28.  Celebración (Paraguay)
PAR29.  Identidad (Paraguay)
 
Copa America 2021 – Grupo B
 
COL01.  Emblem (Colombia) – Holograph
COL02.  Team 1/2 (Colombia)
COL03.  Team 2/2 (Colombia)
COL04.  David Ospina (Colombia)
COL05.  Álvaro Montero (Colombia)
COL06.  Santiago Ariaas (Colombia)
COL07.  Stefan Medina (Colombia)
COL08.  Dávinson Sánchez (Colombia)
COL09.  Yerry Mina (Colombia)
COL10.  Jeison Murillo (Colombia)
COL11.  William Tesillo (Colombia)
COL12.  Johan Mojica (Colombia)
COL13.  Wílmar Barrios (Colombia)
COL14.  Mateus Uribe (Colombia)
COL15.  Jéfferson Lerma (Colombia)
COL16.  Radamel Falcao García (Colombia) – Holograph
COL17.  Jorman Campuzano (Colombia)
COL18.  Edwin Cardona (Colombia)
COL19.  Juan Cuadrado (Colombia)
COL20.  James RodrÍguez (Colombia)
COL21.  Luis Díaz (Colombia)
COL22.  Radamel Falcao García (Colombia)
COL23.  Luis Muriel (Colombia)
COL24.  Duván Zapata (Colombia)
COL25.  Primera Equipación (Colombia)
COL26.  Segunda Equipación (Colombia)
COL27.  Hinchada (Colombia)
COL28.  Celebración (Colombia)
COL29.  Identidad (Colombia)
 
BRA01.  Emblem (Brasil) – Holograph
BRA02.  Team 1/2 (Brasil)
BRA03.  Team 2/2 (Brasil)
BRA04.  Alisson (Brasil)
BRA05.  Weverton (Brasil)
BRA06.  Marquinhos (Brasil)
BRA07.  Thiago Silva (Brasil)
BRA08.  Alex Sandro (Brasil)
BRA09.  Renan Lodi (Brasil)
BRA10.  Danilo (Brasil)
BRA11.  Éder Militao (Brasil)
BRA12.  Douglas Luiz (Brasil)
BRA13.  Casemiro (Brasil)
BRA14.  Arthur (Brasil)
BRA15.  Fabinho (Brasil)
BRA16.  Neymar Jr (Brasil) – Holograph
BRA17.  Paquetá (Brasil)
BRA18.  Phipippe Coutinho (Brasil)
BRA19.  Éverton Ribeiro (Brasil)
BRA20.  Everton (Brasil)
BRA21.  Richarlison (Brasil)
BRA22.  Neymar Jr (Brasil)
BRA23.  Roberto Firmino (Brasil)
BRA24.  Gabriel Jesús (Brasil)
BRA25.  Primera Equipación (Brasil)
BRA26.  Segunda Equipación (Brasil)
BRA27.  Hinchada (Brasil)
BRA28.  Celebración (Brasil)
BRA29.  Identidad (Brasil)
 
VEN01.  Emblem (Venezuela) – Holograph
VEN02.  Team 1/2 (Venezuela)
VEN03.  Team 2/2 (Venezuela)
VEN04.  Wuilker Fariñez (Venezuela)
VEN05.  Luis Mago (Venezuela)
VEN06.  Mikel Villanueva (Venezuela)
VEN07.  Alexander González (Venezuela)
VEN08.  Roberto Rosales (Venezuela)
VEN09.  Wilker Ángel (Venezuela)
VEN10.  Jhon Chancelloe (Venezuela)
VEN11.  Rolf Felscher (Venezuela)
VEN12.  Ronald Hernández (Venezuela)
VEN13.  Yordan Osorio (Venezuela)
VEN14.  Tomás Rincón (Venezuela)
VEN15.  Cristian Cásseres Jr. (Venezuela)
VEN16.  Wuilker Faríñez (Venezuela) – Holograph
VEN17.  Júnior Moreno (Venezuela)
VEN18.  Jefferson Savarino (Venezuela)
VEN19.  Yangel Herrera (Venezuela)
VEN20.  Jhon Murillo (Venezuela)
VEN21.  Yeferson Soteldo (Venezuela)
VEN22.  Rómulo Otero (Venezuela)
VEN23.  Salomón Rondón (Venezuela)
VEN24.  Darwin Machís (Venezuela)
VEN25.  Primera Equipación (Venezuela)
VEN26.  Segunda Equipación (Venezuela)
VEN27.  Hinchada (Venezuela)
VEN28.  Celebración (Venezuela)
VEN29.  Identidad (Venezuela)
 
ECU01.  Emblem (Ecuador) – Holograph
ECU02.  Team 1/2 (Ecuador)
ECU03.  Team 2/2 (Ecuador)
ECU04.  Alexander Domínguez (Ecuador)
ECU05.  Ángelo Preciado (Ecuador)
ECU06.  Xavier Arreaga (Ecuador)
ECU07.  Robert Arboleda (Ecuador)
ECU08.  Félix Torres (Ecuador)
ECU09.  Beder Caicedo (Ecuador)
ECU10.  Pervis Estupiñán (Ecuador)
ECU11.  Jhergson Sebastián Méndez (Ecuador)
ECU12.  Moisés Caicedo (Ecuador)
ECU13.  Junior Sornoza (Ecuador)
ECU14.  Carlos Gruezo (Ecuador)
ECU15.  Romario Ibarra (Ecuador)
ECU16.  Ángel Mena (Ecuador) – Holograph
ECU17.  Renato Ibarra (Ecuador)
ECU18.  Alan Franco (Ecuador)
ECU19.  Ángel Mena (Ecuador)
ECU20.  Gonzalo Plata (Ecuador)
ECU21.  Cristhian Noboa (Ecuador)
ECU22.  Enner Valencia (Ecuador)
ECU23.  Leonardo Campana (Ecuador)
ECU24.  Michael Estrada (Ecuador)
ECU25.  Primera Equipación (Ecuador)
ECU26.  Segunda Equipación (Ecuador)
ECU27.  Hinchada (Ecuador)
ECU28.  Celebración (Ecuador)
ECU29.  Identidad (Ecuador)
 
PER01.  Emblem (Perú) – Holograph
PER02.  Team 1/2 (Perú)
PER03.  Team 2/2 (Perú)
PER04.  Pedro Gallese (Perú)
PER05.  Marcos López (Perú)
PER06.  Miguel Araujo (Perú)
PER07.  Luis Advíncula (Perú)
PER08.  Miguel Trauco (Perú)
PER09.  Aldo Corzo (Perú)
PER10.  Luis Abram (Perú)
PER11.  Carlos Zambrano (Perú)
PER12.  Pedro Aquino (Perú)
PER13.  Yoshimar Yotún (Perú)
PER14.  EDisnson Flores (Perú)
PER15.  Renato Tapia (Perú)
PER16.  André Carrillo (Perú) – Holograph
PER17.  Christopher Gonzáles (Perú)
PER18.  Andy Polo (Perú)
PER19.  Christian Cueva (Perú)
PER20.  Paolo Guerrero (Perú)
PER21.  Jefferson Farfán (Perú)
PER22.  André Carrillo (Perú)
PER23.  Raúl Ridíaz (Perú)
PER24.  Gianluca Lapadula (Perú)
PER25.  Primera Equipación (Perú)
PER26.  Segunda Equipación (Perú)
PER27.  Hinchada (Perú)
PER28.  Celebración (Perú)
PER29.  Identidad (Perú)
 
Copa America 2021 – Maestros
 
M1.  Lionel Messi (Argentina) – Holograph
M2.  Gary Medel (Chile)
M3.  Claudio Bravo (Chile)
M4.  Yoshimar Yotun (Perú)
M5.  Nicolás Otamendi (Argentina)
M6.  Ángel di Maria (Argentina)
M7.  Luis Advíncula (Perú)
M8.  Fernando Muslera (Uruguay)
M9.  Tomás Rincón (Venezuela)
M10.  Juan Cuadrado (Colombia)
M11.  James Rodríguez (Colombia)
M12.  Thiago Silva (Brasil)
M13.  David Ospina (Colombia)
M14.  Juan Carlos Arce (Bolivia)
M15.  Cristhian Noboa (Ecuador)
M16.  Alexander Domínguez (Ecuador)
M17.  Óscar Romero (Paraguay)
M18.  Gustavo Gómez (Paraguay)
 
Copa America 2021 – Máximos Goleadores
 
GOL01.  Paolo Guerrero (Perú) – Holograph
GOL02.  Eduardo Vargas (Chile)
GOL03.  Lionel Messi (Argentina)
GOL04.  Sergio Agüero (Argentina)
GOL05.  Alexis Sánchez (Chile)
GOL06.  Arturo Vidal (Chile)
GOL07.  Luis Suárez (Uruguay)
GOL08.  Philpippe Coutinho (Brasil)
GOL09.  Enner Valencia (Ecuador)
GOL10.  Salomón Rondón (Venezuela)
GOL11.  Marcelo Moreno (Bolivia)
GOL12.  Roberto Firmino (Brasil)
GOL13.  Neymar Jr (Brasil)
GOL14.  Everton (Brasil)
GOL15.  Radamel Falcao García (Colombia)
GOL16.  Duvan Zapata (Colombia)
GOL17.  Edinson Cavani (Uruguay)
GOL18.  Darwin Machís (Venezuela)
 
Copa America 2021 – Leyendas
 
LE01.  Diego Maradona (Argentina) – Icono
LE02.  Diego Maradona (Argentina) – Cromo 1986
LE03.  Diego Maradona (Argentina) – 1987
LE04.  Diego Maradona (Argentina) – 1987 (with Carlos Valderrama)
LE05.  Carlos Valderrama (Colombia)
LE06.  Teofilo Cubillas (Perú)
LE07.  Álex Aguinaga (Ecuador)
LE08.  Marco Etcheverry (Bolivia)
LE09.  Enzo Francescoli (Argentina)
LE10.  Roberto Acuña (Paraguay)
LE11.  Rivaldo (Brasil)
LE12.  Juan Arango (Venezuela)
LE13.  Jorge Valdivia (Chile)
 
Copa America 2021 – Trofeo / Mascot
 
PAL01.  Trofeo 1/2
PAL02.  Trofeo 2/2
PAL03.  Pibe (Mascot)

Deja un comentario